Netzwerkkarten

Kein Internet ohne Netzwerkkarte – die Netzwerkkarte stellt die Verbindung des PCs zu einem Netzwerk her. Sie benötigen eine neue Netzwerkkarte für Ihren PC oder Server? Bei CTT finden Sie eine vielfältige Auswahl. Der Einbau einer neuen Netzwerkkarte ist in der Regel ganz einfach. Falls das für Sie dennoch keine Option ist, entscheiden Sie sich doch einfach für eine Netzwerkkarte, die Sie ganz bequem per USB an Ihren Computer anschließen können.

Artikel 1-24 von 166

Ansicht als Raster Liste
pro Seite
  1. Intel PRO-1000 PT Dual Port Server Adapter - Netzwerkkarte - PCI Express x4
    Intel PRO-1000 PT Dual Port Server Adapter - Netzwerkkarte - PCI Express x4
    PCIe x4, 10/100/1000 Mbps, Full Duplex, Dualport
    Lieferzeit: Auf Lager Artikelnr.: 400254
    Preis:
  2. Intel Ethernet Server Adapter I350-T4V2
    Intel Ethernet Server Adapter I350-T4V2
    Netzwerkadapter, PCI Express 2.1 x4 Low Profile , 10/100/1000Mb LAN, 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 4 Anschlüsse
    Lieferzeit: Auf Lager Artikelnr.: 409687
    Preis:
  3. Intel Ethernet Server Adapter I350-T2v2 Bulk
    Intel Ethernet Server Adapter I350-T2v2 Bulk
    Netzwerkadapter, PCI Express 2.1 x4 Low Profile, 2x 1000Base-T
    Lieferzeit: Auf Lager Artikelnr.: 409921
    Preis:
  4. Broadcom NetXtreme E-Adapter P210P BCM957412A4120AC
    Broadcom NetXtreme E-Adapter P210P BCM957412A4120AC
    Dual-Port Netzwerkadapter, PCIe, 10GbE SFP+, RoCE
    Lieferzeit: Auf Lager Artikelnr.: 415922
    Preis:
  5. Intel Ethernet Server Adapter X540-T1
    Intel Ethernet Server Adapter X540-T1
    Converged Network Adapter, PCIe 2.1 x8, 10 Gigabit LAN, 10GBase-T, LowProfile
    Lieferzeit: Auf Lager Artikelnr.: 403970
    Preis:
  6. Chelsio Dualport Netzwerkkarte PCIe 10Gbit T520-SO-CR
    Chelsio Dualport Netzwerkkarte PCIe 10Gbit T520-SO-CR
    PCIe 3.0 x8, Dual-Port 10GBASE-SFP+, Low Profile - muß zur Aufrechterhaltung der Garantie mit optischen Komponenten von Chelsio betrieben werden
    Lieferzeit: Auf Lager Artikelnr.: 405528
    Preis:
  7. Emulex OneConnect 10Gb Ethernet Network Adapter OCe14102B-NX von Avago
    Emulex OneConnect 10Gb Ethernet Network Adapter OCe14102B-NX von Avago
    10GBASE-CR (DAC) Dual-Port SFP+, PCIe 3.0, unterstützt Routable RoCE (RoCEv2)
    Lieferzeit: Auf Lager Artikelnr.: 412187
    Preis:
  8. Emulex OneConnect Ethernet Network Adapter OCe14102-NX von Avago
    Emulex OneConnect Ethernet Network Adapter OCe14102-NX von Avago
    10Gb Dual-Port SFP+, PCIe 3.0, Direct Attached Copper (kein SFP-Modul enthalten)
    Lieferzeit: Auf Lager Artikelnr.: 410343
    Preis:
  9. Intel Ethernet Converged Network Adapter X520-DA2 Bulk
    Intel Ethernet Converged Network Adapter X520-DA2 Bulk
    Netzwerkadapter, PCI Express 2.0 x8 Low Profile, 10 Gigabit LAN, 2 Anschlüsse
    Lieferzeit: Auf Lager Artikelnr.: 404612
    Preis:
  10. Intel Dualport Netzwerkkarte PCIe 10GBit X540-T2
    Intel Dualport Netzwerkkarte PCIe 10GBit X540-T2
    PCIe 2.0 x8, 2x RJ-45 Dual-Port 10 Gbps
    Lieferzeit: Auf Lager Artikelnr.: 403050
    Preis:
  11. Intel Ethernet Server Adapter I350-F2 Bulk
    Intel Ethernet Server Adapter I350-F2 Bulk
    Netzwerkadapter, PCI Express 2.1 x4, 2x 1000Base-SX, Low Profile, Bulk
    Lieferzeit: Auf Lager Artikelnr.: 410170
    Preis:
  12. Emulex OneConnect 10Gb Ethernet Network Adapter OCe14104B-NX von Avago
    Emulex OneConnect 10Gb Ethernet Network Adapter OCe14104B-NX von Avago
    10GBASE-CR (DAC) Quad-Port SFP+, PCIe 3.0, unterstützt Routable RoCE (RoCEv2)
    Lieferzeit: Auf Lager Artikelnr.: 412188
    Preis:
  13. Intel Dualport Netzwerkkarte PCIe 10GBit X540-T2 Bulk
    Intel Dualport Netzwerkkarte PCIe 10GBit X540-T2 Bulk
    PCIe 2.0 x8, 2x RJ-45 Dual-Port 10 Gbps, Bulk
    Lieferzeit: Auf Lager Artikelnr.: 412313
    Preis:
  14. Chelsio Dualport Netzwerkkarte PCIe 40Gbit T580-LP-CR
    Chelsio Dualport Netzwerkkarte PCIe 40Gbit T580-LP-CR
    PCIe 3.0 x8, Dual-Port 40GBASE-SR4, QSFP+, Low Profile - muß zur Aufrechterhaltung der Garantie mit optischen Komponenten von Chelsio betrieben ...
    Lieferzeit: Auf Lager Artikelnr.: 405530
    Preis:
  15. Chelsio Dualport Netzwerkkarte PCIe 10Gbit T520-BT
    Chelsio Dualport Netzwerkkarte PCIe 10Gbit T520-BT
    PCIe 3.0 x8, Dual-Port 10GBase-T, Low Profile
    Lieferzeit: Auf Lager Artikelnr.: 409774
    Preis:
  16. Intel Netzwerkkarte PCIe 10-100-1000 Pro 1000ET2 Quad LP
    Intel Netzwerkkarte PCIe 10-100-1000 Pro 1000ET2 Quad LP
    PCIe x4, 10/100/1000 Mbps, Full Duplex, Quadport, LowProfile
    Lieferzeit: Auf Lager Artikelnr.: 401840
    Preis:
  17. Chelsio Dualport Netzwerkkarte PCIe 25Gbit T6225-SO-CR Aussteller -Demoware
    Chelsio Dualport Netzwerkkarte PCIe 25Gbit T6225-SO-CR Aussteller -Demoware
    PCIe 3.0 x8, Dual-Port 10/25GbE, SFP28, Low Profile, muß zur Aufrechterhaltung der Garantie mit optischen Komponenten von Chelsio betrieben werden
    Lieferzeit: Auf Lager Artikelnr.: 414770
    Preis:
  18. Chelsio Dualport Netzwerkkarte PCIe 25Gbit T6225-CR
    Chelsio Dualport Netzwerkkarte PCIe 25Gbit T6225-CR
    PCIe 3.0 x8, Dual-Port 10/25GbE, SFP28, Low Profile, muß zur Aufrechterhaltung der Garantie mit optischen Komponenten von Chelsio betrieben werden
    Lieferzeit: Auf Lager Artikelnr.: 413516
    Preis:
  19. Supermicro Micro-LP NIC AOC-CTG-I1S
    Supermicro Micro-LP NIC AOC-CTG-I1S
    10 Gigabit Ethernet Adapter, PCIe 2.0 x8 (5GT/s)
    Lieferzeit: Noch 4 auf Lager Artikelnr.: 406162
    Preis:
  20. Chelsio Quadport Netzwerkkarte PCIe 10Gbit T540-BT
    Chelsio Quadport Netzwerkkarte PCIe 10Gbit T540-BT
    PCIe 3.0 x8, Quad-Port 10GBASE-T RJ-45, Half Size
    Lieferzeit: Noch 4 auf Lager Artikelnr.: 413513
    Preis:
  21. Intel Netzwerkkarte PCIe 10-100-1000 Pro 1000CT Desktop
    Intel Netzwerkkarte PCIe 10-100-1000 Pro 1000CT Desktop
    PCIe x1, 10/100/1000 Mbps, Full Duplex
    Lieferzeit: Noch 4 auf Lager Artikelnr.: 8311
    Preis:
  22. Supermicro 4-Port UIO GbE NIC FHHL AOC-UG-I4
    Supermicro 4-Port UIO GbE NIC FHHL AOC-UG-I4
    Netzwerkkarte
    Lieferzeit: Noch 3 auf Lager Artikelnr.: 400461
    Preis:
  23. Intel Ethernet Converged Network Adapter X520-SR2 Bulk
    Intel Ethernet Converged Network Adapter X520-SR2 Bulk
    Netzwerkadapter, PCI Express 2.0 x8 Low Profile, Gigabit LAN, 10 Gigabit LAN, FCoE, 10GBase-SR, 2 Anschlüsse
    Lieferzeit: Noch 3 auf Lager Artikelnr.: 404611
    Preis:
  24. Chelsio Dualport Netzwerkkarte PCIe 10GBit T520-LL-CR
    Chelsio Dualport Netzwerkkarte PCIe 10GBit T520-LL-CR
    Single Unified Wire Adapter, PCIe 3.0 x8, Dual-Port 10GBASE-SFP+, Low Profile, LC Duplex, MSIMX, MSI, MMF oder SMF - muß zur Aufrechterhaltung der Garantie ...
    Lieferzeit: Noch 3 auf Lager Artikelnr.: 405341
    Preis:

Artikel 1-24 von 166

Ansicht als Raster Liste
pro Seite